Кулинарное собрание 2.10.2011. Фотоотчет

Так, пришла пора переименовывать «нас» в «квартирник»)) Мы тут не только готовим. Болтаем, иногда кальян покуриваем, иногда что-то попиваем… Да, наши «курсы» — не просто курсы. Это вам не хухры-мухры! Хотите день, который запомните надолго, приходите! Положительные впечатления и эмоций обещаю!

На этот раз формат немного изменила. Каждый участник готовил «свое» блюдо. А когда ВСЕ это блюдо уже готовое, кушали, «ответственный» рассказывал рецепт приготовления. Итого было 4 блюда:

— карп, запеченный в сметанном соусе, c добавлением лука, имбиря и зерен граната;
— овощной/баклажанный мармелад; (кушали с утренним домашним хлебом);
— репка, тушенная в сливках и запеченная в сыре и хлебных сухариках;
— инжир (свежий), запеченный с медом и фундуком. Подавали со взбитыми сливками (взбивали все на месте, сами!) и горстью сушенной мяты.

Обед наш, в целом, получился достаточно простым. Здесь играли и работали сами продукты. Ну, как вы часто готовите репу? А инжир? А карпа, который «костлявый, но вкусный»?? Про мармелад я вообще молчу! Им наелись все еще до того, как основная, новая порция, та, что еще в кастрюльке тушилась, была готова… А мне теперь досталась баночка консервированного мармелада. Теперь будут стейки с ним. Самые-самые простые, даже без соли и без перца. Те, что чуть-чуть с кровью внутри, сочные…. Сладковатый мармелад к ним на тарелку, хрустящий хлеб или хрустящие, поджаренные на гриле овощи, ох, вкусно!

Вроде как, подводя итоги, скажу, что наше следующее собрание будет тоже немного иным, быть может, экспериментальным. Пока предполагаю — музыкальным. Небольшая интрижка, да-да! Следите за обновлениями на Kalabasa.ru! А теперь — фото!